নিজস্ব প্রতিনিধি ॥
হবিগঞ্জ জেলার শায়েস্তাগঞ্জ উপজেলার নিজগাঁও এলাকায় ইসলামের আলো তরুণ সংঘের উদ্যোগে এক বিশাল সুন্নী মহাসম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। ধর্মীয় চেতনা জাগ্রত করা, তরুণ সমাজকে ইসলামের সঠিক দিকনির্দেশনা প্রদান এবং সমাজে শান্তি-শৃঙ্খলা প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে এ সম্মেলনের আয়োজন করা হয়।
উক্ত মহাসম্মেলনকে সফল করতে ফ্রান্স প্রবাসী বিশিষ্ট সমাজসেবক ও ক্রীড়া সংগঠক বদরুল আলম তালুকদার বন্ধু আজমল আলী শিহাব ও তরুণ আহমেদের মাধ্যমে আর্থিক অনুদান প্রদান করেন। তার এই সহায়তা আয়োজকদের মধ্যে ব্যাপক উৎসাহ ও উদ্দীপনা সৃষ্টি করে এবং সম্মেলনটি সফলভাবে সম্পন্ন করতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে।
সম্মেলনে দেশের প্রখ্যাত আলেম-ওলামাগণ উপস্থিত থেকে কোরআন-হাদিসের আলোকে গুরুত্বপূর্ণ বক্তব্য প্রদান করেন। তারা ইসলামের সুমহান আদর্শ, মানবতার কল্যাণ এবং সমাজে নৈতিকতা প্রতিষ্ঠার ওপর গুরুত্বারোপ করেন। পাশাপাশি তরুণ সমাজকে মাদক, সন্ত্রাস ও নৈতিক অবক্ষয় থেকে দূরে থাকার আহ্বান জানান।
আয়োজকরা বলেন, প্রবাসে অবস্থান করেও বদরুল আলম তালুকদার যেভাবে দেশের বিভিন্ন ধর্মীয় ও সামাজিক কার্যক্রমে সহযোগিতা করে যাচ্ছেন, তা সত্যিই প্রশংসনীয়। তার মতো বিত্তবান ও সচেতন ব্যক্তিদের এগিয়ে আসলে সমাজের সার্বিক উন্নয়ন সম্ভব। তারা বদরুল আলম তালুকদারের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে ভবিষ্যতেও তার সহযোগিতা কামনা করেন।

ডেস্ক : 










