স্টাফ রিপোর্টার ॥ জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু কন্যা সফল প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা’র আগমন উপলক্ষে সিলেটে বিশেষ প্রতিনিধি সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।শনিবার বিকালে সিলেটের কবি নজরুল অডিটোরিয়ামে জেলা ও মহানগর আওয়ামী লীগের আয়োজনে এই সভা অনুষ্ঠিত হয়।
এতে প্রধান অতিথি ছিলেন গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের অর্থমন্ত্রী আবুল মাল আবদুল মুহিত। বিশেষ অতিথি ছিলেন শিক্ষামন্ত্রী নুরুল ইসলাম নাহিদ। প্রধান বক্তা ছিলেন কেন্দ্রীয় আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহবুব উল আলম হাানিফ।
সিলেট মহানগর আওয়ামী লীগের সভাপতি বদর উদ্দিন আহমেদ কামরানের সভাপতিত্বে সভায় বিশেষ অতিথি ছিলেন কেন্দ্রীয় আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক আহমদ হোসেন ও মিসবাহ উদ্দিন সিরাজ।
সভায় আমন্ত্রিত অতিথি হিসাবে বক্তব্য রাখেন সুনামগঞ্জ জেলা আওয়ামী লীগ সভাপতি মতিউর রহমান চৌধুরী, সিলেট জেলা আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি এডভোকেট লুৎফুর রহমান, হবিগঞ্জ জেলা আওয়ামী লীগ সভাপতি এডভোকেট মোঃ আবু জাহির এমপি ও মৌলভীবাজার জেলা আওয়ামী লীগ সভাপতি নেছার আহমেদ। সভাটি যৌথভাবে পরিচালনা করেন সিলেট জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক শফিকুর রহমান চৌধুরী এবং মহানগর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আসাদ উদ্দিন আহমেদ।
সভার প্রধান অতিথি, প্রধান বক্তা ও বিশেষ অতিথিবৃন্দ জনসভাকে সফল করার লক্ষ্যে বিভিন্ন দিক নির্দেশনামূলক বক্তব্য রাখেন। প্রধান অতিথি অর্থমন্ত্রী আবুল মাল আবদুল মোহিত বলেন, প্রধামনমন্ত্রী শেখ হাসিনার ৩০ তারিখের সফরের মধ্য দিয়ে হযরত শাহ জালাল (রঃ) ও হযরত শাহ পরান (রঃ) এর মাজার জিয়ারতের মধ্য দিয়ে আগামী জাতীয় নির্বাচনের কার্যক্রম শুরু করবেন। বাঙালি জাতির ভাগ্যের উন্নয়নের ধারা অব্যাহত রাখার স্বার্থে এবং সিলেট বিভাগে নৌকার বিজয় সুনিশ্চিত করার লক্ষ্যে ওয়ার্ড, ইউনিয়ন, উপজেলা এবং জেলায় জেলায় নেতাকর্মীদেরকে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করে জনসভাকে সফল করতে হবে।
এ সময় আমন্ত্রিত অতিথি’র বক্তব্যে হবিগঞ্জ জেলা আওয়ামী লীগ সভাপতি এডভোকেট মোঃ আবু জাহির এমপি বলেন, বিএনপি-জামায়াতের অত্যাচারে অতিষ্ঠ হয়ে বিগত দুইবার দেশের জনগণ আওয়ামী লীগকে ভোট দিয়ে ক্ষমতায় এনেছে। বিনিময়ে দেশবাসী অনেক কিছুই পেয়েছে। সরকার জাতির পিতার হত্যাকারী এবং যুদ্ধাপরাধীদের বিচারের মাধ্যমে দেশকে কলঙ্কমুক্ত করেছে। এছাড়া বিশ্বের দরবারে বাংলাদেশকে উন্নয়নের রুল মডেল হিসাবে প্রতিষ্ঠিত করেছে বর্তমান সরকার। আমরা এই উন্নয়নের ধারা অব্যাহত রেখেই আগামীতে স্বাধীন বাংলার ৫০ বছর এবং জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ১০০তম জন্মবার্ষিকী মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে জনগণের সমর্থন নিয়ে সরকারে থেকেই উদযাপন করতে চাই। তার জন্য সকল দ্বিধা-দন্দ্ব ভুলে গিয়ে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা যাকেই নৌকা দিবেন তাকেই বিজয়ী করার আহবান জানান তিনি। এ সময় প্রধানমন্ত্রীর জনসভাকে জনসমুদ্রে রূপান্তরিত করতে সকল নেতাকর্মীকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করার আহবান জানান এমপি আবু জাহির।