সৈয়দ হাবিবুর রহমান ডিউক:
হবিগঞ্জের শায়েস্তাগঞ্জের চরকা টেক্সটাইলের স্টোর ডিপার্টমেন্টের নৌকাভ্রমণ সম্পন্ন হয়েছে। শুক্রবার (১২ই জুলাই) সকাল ৮ টায় চরকা টেক্সটাইলের স্টোর ডিপার্টমেন্ট নৌকা ভ্রমণের উদ্দেশ্যে মিঠামইনে এ রওনা দেয়। এ উপলক্ষে তারা সকাল ৮ টায় বুল্লা বাজার নৌকাঘাট থেকে রওনা দিয়ে দুপুর ১২টায় মিঠামইনে গিয়ে পৌছান।
পরে তারা মিঠামইন এলাকায় রাস্ট্রপতির পৈত্রিক নিবাসসহ অন্যান্য স্থান পরিদর্শন করেন, পরে দুপুরে হাওরের একটি দ্বীপে সবাই হাওরের পানিতে ভিজে আনন্দ উল্লাসে মেতে উঠেন। উনাদের নৌকা ভ্রমণে ছিল ডিজে গান, সংগীতানুষ্ঠান। এসময় সংগীত পরিবেশন করেন সাখাওয়াত হোসেন, সৈয়দ হাবিব, রাজু দাস, আপন সরকার, আজমান আলী, ড্যান্স করেন বিশিষ্ট ড্যান্সার বিধু কুমার, লিটন সরকার, সুকান্ত দা, কিং মর্তুজা আলী, ফয়সাল খন্দকার, রিপন চৌধুরী, হারুন মিয়া, কৌতুক পরিবেশন করেন আরিফুল ইসলাম, শফিকুল ইসলাম, মো: সালাম।
দুপুরে খাবারের পর্ব শেষে ছিল অন্যতম আকর্ষণ র্যাফেল ড্র, ছিল সবার জন্য চমকপ্রদ পুরষ্কার। সারাদিন হাওরের উত্তাল ঢেউয়ে আনন্দ উল্লাস শেষে রাত ৮ টায় যাত্রাশেষ করে আবার বুল্লা খেয়াঘাটে তারা ফিরে আসেন। চরকা টেক্সটাইলের স্টোর ম্যানেজার আশিকুর রহমান পাটোয়ারী জানান, এটা ছিল আমাদের অফিসিয়ালি টুর, প্রতিবছরই আমরা আষাঢ় মাসে এ আয়োজন করে থাকি, কাজের অবসরে সকলের মানসিক রিফ্রেশমেন্ট হিসেবে ভ্রমণের বিকল্প নেই।
এ বিষয়ে চরকা টেক্সটাইলের ইয়ার্ন স্টোরের ডেপুটি ম্যানেজার হাসিব হাওলাদার বলেন, বেশ মজাদার একটা ভ্রমণ হয়েছে, যারা নৌকা ভ্রমণ পছন্দ করেন তাদের মিঠামইন অঞ্চলে ভ্রমণ করে আসা উচিত।
গ্রে ফেব্রিকসের এসিস্ট্যান্ট ম্যানেজার নজরুল ইসলাম অনুভূতি প্রকাশ করে বলেন, টানা বৃষ্টিতে হাওরে প্রচুর পানি ছিল। পানির উত্তাল ঢেউয়ে সেখানে ছিল হাজারো মানুষের পদচারণা, মনে হয়েছিল যেন কোন সমুদ্র সৈকতে এসেছি।
উল্লেখ্য,চরকা টেক্সটাইলের স্টোর ডিপার্টমেন্টের ২৭ জন কর্মকর্তা এ আনন্দ ভ্রমণে অংশগ্রহণ করেন।