এস এইচ টিটু,সৌদিআরব থেকে : সৌদিআরবের পবিত্র মক্কা নগরীর মিনায় বিশ্বের সর্ববৃহৎ পশু কোরবানীর কমপ্লেক্স অবস্থিত। প্রায় পাঁচ লাখ বর্গকিলোমিটার এলাকা জুড়ে বিস্তৃত এই পশু কোরবানীর স্থান। এই কোরবানীর জায়গা নির্মাণের ব্যয় হয়েছে ৪শ ৭০ মিলিয়ন রিয়াল।
এখানে একহাজার শ্রমিক পরিস্কার পরিছন্নতার কাজ করেন। শতাধিক ভেটেরিনারি ডাক্তার নিয়োজিত আছেন পশুর স্বাস্থ্য পরীক্ষার জন্য। জবাই করার পর পশু রাখার জন্য পাঁচটি বৃহৎ হিমাগার আছে। এগুলোতে পাঁচ লক্ষাধিক পশু রাখা যায়।
বিশ্বের বিভিন্ন দেশের বিশ লক্ষ হজ্ব যাত্রীসহ স্থানীয় মিলিয়ে প্রায় পঞ্চাশ লক্ষাধিক হাজীর সমাবেশ ঘটে এই মক্কা নগরীতে। ইতোমধ্যে হজ্বব্রত পালনের জন্য মুসল্লীরা আসতে শুরু করেছেন। প্রতিদিন হাজার হাজার নতুন মুখের আনাগোনা এই মক্কায়।
এখানে হাজীরা প্রায় এক লক্ষাধিক বিভিন্ন পশু কোরবানী দিয়ে থাকেন। কোরবানীর পশুকে পরিস্কার করে সৌদি সরকার বিভিন্ন দাতা সংস্থাসহ মুসলিম বিশ্বের বিভিন্ন দেশের গরীবদের নিকট বিতরণ করার জন্য পাঠান। বাংলাদেশেও প্রতিবছর জাহাজে করে কুরবানী করা পশু পাঠানো হয়। কোরবানীর পশুর মাংস জেলা প্রশাসনের তত্তাবধানে পৌরসভা ও ইউনিয়ন পরিষদের মাধ্যমে সারা দেশে বিতরণ করা হয়।
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি : মো: আব্দুর রকিব
সম্পাদক ও প্রকাশক: সাখাওয়াত হোসেন টিটু
সহযোগী সম্পাদক : তোফাজ্জল হোসেন অপু, ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : গাজীউর রহমান ইমরান
বার্তা সম্পাদক : কামরুজজামান আল রিয়াদ, নির্বাহী সম্পাদক : মো: জালাল উদ্দিন রুমী।
অফিস-১ : উদয়ন আবাসিক এলাকা শায়েস্তাগঞ্জ, হবিগঞ্জ।
আঞ্চলিক অফিস : নূরপুর হাইস্কুল রোড, শায়েস্তাগঞ্জ, হবিগঞ্জ।
নিউজ প্রেরনের জন্য e-mail : shaistaganjnews@gmail.com
Web site- www.shaistaganj.com
মোবাইল নাম্বার- ০১৭৪০৯৪৩০৮২ (সম্পাদক ও প্রকাশক)
মোবাইল নাম্বার- ০১৭১৬৪৩৯৬২৫ (বার্তা সম্পাদক )
© All rights reserved © 2023 shaistaganj